Проверка мужского здоровья - статьи от специалистов клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Проверка мужского здоровья

Обновлено: 19.03.2024
Кол-во просмотров: 489

Проверка мужского здоровья является важной частью поддержания общего благополучия.

Один из важных показателей здоровья мужчин - спермограмма. Спермограмма - это лабораторный анализ, который оценивает качество спермы и помогает определить мужскую репродуктивную функцию.

А вот еще несколько анализов, которые помогут оценить ваше мужское здоровье:

  1. Общий анализ крови: Этот анализ оценивает основные показатели крови, такие как количество красных и белых кровяных клеток, уровень гемоглобина и другие параметры, которые могут свидетельствовать о наличии инфекций, анемии или других состояний.
  2. Анализ уровня холестерина: Высокий уровень холестерина может быть связан с риском сердечно-сосудистых заболеваний. Измерение уровня холестерина поможет оценить ваше сердечное здоровье и принять соответствующие меры, если необходимо.
  3. Анализ уровня глюкозы в крови: Этот анализ помогает выявить наличие сахарного диабета или предиабетических состояний. Это важно для контроля уровня сахара в крови и предотвращения развития серьезных осложнений.
  4. Анализ уровня простатического антигена (ПСА): Этот анализ может использоваться для раннего выявления проблем с простатой, включая рак простаты. Врач может рекомендовать его в зависимости от вашего возраста и семейной истории.
  5. Анализ мочи: Анализ мочи помогает оценить состояние почек и выявить наличие инфекций мочевыводящей системы. Это важный анализ, который может помочь выявить возможные проблемы и принять соответствующие меры.

Обратитесь к врачу для получения рекомендаций по анализам, которые следует сдать, исходя из ваших индивидуальных факторов, возраста и истории заболеваний. Регулярные медицинские осмотры и соответствующие анализы помогут вам контролировать ваше мужское здоровье и принимать меры по предотвращению и своевременному лечению возможных проблем.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.