Как подготовиться к сдаче спермограммы? - статьи от специалистов клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Как подготовиться к сдаче спермограммы?

Обновлено: 13.03.2024
Кол-во просмотров: 416

Правильная подготовка к сдаче поможет вам чувствовать себя комфортно и получить точные результаты. Вот несколько полезных шагов:

  1. Воздержитесь от эякуляции: Обычно перед сдачей спермограммы рекомендуется воздерживаться от эякуляции в течение 2-5 дней. Это позволяет набраться достаточного количества спермы для анализа.
  2. Избегайте факторов, влияющих на результаты: В период подготовки к спермограмме избегайте алкоголя, табака, наркотиков и других веществ, которые могут влиять на качество спермы и дать неточные результаты. А так же избегайте бань, саун, горячих ванн.
  3. Соблюдайте гигиену: Перед сдачей анализа рекомендуется провести гигиену половых органов. Омойтесь водой и нежным мылом, избегая использования агрессивных моющих средств.
  4. Правильный сбор образца: Клиника предоставит вам контейнер для сбора спермы. Следуйте инструкциям врача по сбору образца, чтобы получить точные результаты.

Не стесняйтесь задавать вопросы своему врачу, если у вас есть какие-либо сомнения или неясности. Правильная подготовка поможет вам сдать спермограмму с уверенностью и получить точные результаты, необходимые для дальнейшей оценки вашего мужского репродуктивного здоровья.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.