Гистероскопия перед ЭКО - статьи от специалистов клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Гистероскопия перед ЭКО

Обновлено: 12.03.2024
Кол-во просмотров: 583

И так, Гистероскопия – один из самых современных диагностических методов в гинекологии, который позволяет визуально оценить состояние полости матки пациентки.

Многие женщины интересуются, делать ли гистероскопию перед ЭКО. И так рассказываем!

Во многих случаях данное обследование является обязательным.

Проведение гистероскопии перед ЭКО может выявить скрытое заболевание, которое может способствовать неправильному и небезопасному течению беременности.

Проводя метод гистероскопии перед ЭКО, врач тем самым преследует цель подготовить эндометрий для максимально успешного экстракорпорального оплодотворения.

Например,
Гистероскопия перед ЭКО обязательно проводится при подозрении на маточный фактор бесплодия. В этом случае диагностическая процедура может сразу же стать лечебной. Методика даёт возможность удалять некоторые образования в полости матки.

Не стоит руководствоваться исключительно результатами анализов, чтобы с уверенностью говорить, что эмбрион приживется, и беременность будет протекать нормально.

Очень часто у женщин, страдающих бесплодием, встречается сразу несколько патологий гинекологических органов, которые реально выявить при исследовании. После проведения гистероскопии врач сразу же назначает лечение заболевания, снижающего фертильность.

Внимание! Цены на услуги в разных клиниках могут отличаться. Для уточнения актуальной стоимости выберите клинику

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению цен на программы, однако во избежание возможных недоразумений, рекомендуем уточнять стоимость услуг по телефону/у менеджеров клиники

01.
Гинекологические малые операции
 
Ничего не найдено

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению размещенного на сайте прайс-листа, однако во избежание возможных недоразумений, советуем уточнять стоимость услуг и сроки выполнения анализов по телефону

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.