Вопрос задает – Елена, Казань. Здравствуйте. У Меня Уже На Протяжении 7 Лет Проблемы С Пролактином, Постоянно Пью Таблетки. Последн
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

елена:
24.10.2014
Здравствуйте. У меня уже на протяжении 7 лет проблемы с пролактином, постоянно пью таблетки. Последний раз врач прописал достинекс по 1/4 таблетки для поддержания, сново заметила выделения из груди, значит ли это что пролактин опять повысился и вообще можно ли его как то привести а норму или придется всю жизнь с ним мучаться? Из за него пооблемв с беременностью.
Клиника «Мать и дитя» Уфа
Клиника «Мать и дитя» Уфа:
26.01.2021
Уважаемая Елена! Увеличение уровня пролактина в течение 7 лет может быть причиной аденомы гипофиза. Важно пройти МРТ и выявить наличие даже микроаденомы. Если уровни пролактина высоки, то дозировка по 1/4 табл. в неделю или 1 раз в 3 дня не снизят его уровень, а высокий пролактин подавляет формирование фолликула и, соответственно, созревание яйцеклетки. Предлагаем вам приехать на консультацию со всеми имеющимися результатами обследования, эта патология лечится. С уважением, Тайчинова Синара Фаритовна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.