Вопрос задает – Татьяна, Казань. Добрый День! Так И Не Нашла Ответ На Вопрос: Если До 28 Нед Антитела Не Появятся, И Я Успею Вк
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Добрый день! Так и не нашла ответ на вопрос: если до 28 нед антитела не появятся, и я успею вколоть иммуноглобуллин, резус-конфликт моему ребенку уже не будет угрожать? Или он может все равно возникунуть в родах? И можно ли мне будет сразу прикладывать ребенка к груди, или несколько дней нельзя как при резус-конфликте (т.к. после введения иммуноглобуллина антитела появляются в низком титре) Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Татьяна! Если сделать инъекцию антирезус иммуноглобулина в 28 недель при отсутствие резус-антител в Вашей крови, то ребенку не будет угрожать резус-конфликт. Для профилактики возникновения резус-конфликта в родах антирезус иммуноглобулин вводят после родов. Возникающие на введение иммуноглобулина антитела не угрожают ребенку и не мешают грудному вскармливанию. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.