Вопрос задает – Екатерина, Казань. Очень Нужен Ваш Совет. Мне 27 Лет, Iv(-) Группа Крови, У Мужа I(+). Первая Беременность - Род
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина,

Екатерина:
23.10.2014
Очень нужен Ваш совет. Мне 27 лет, IV(-) группа крови, у мужа I(+). Первая беременность - роды в 2010 году, ребенок 3 (+) - все в норме, антител не было, ручное открепление плаценты. Вторая беременность, срок 34 недели. На 19-й недели были обнаружены резусные антитела титры 1:4, УЗИ – норма. Затем я уехала на сессию в другой город, там титры держались с 23-й недели 1:16, УЗИ– в норме и доплероскопия - нарушений не выявлено. Вернулась домой, 29-я неделя титры 1:2; на 31-й неделе: титры 1:2, КТГ-8 б.- гипоксии плода нет; на 33-й неделе: титры 1:2, КТГ – 9 б., УЗИ – признаков тяжелой гемолитической болезни плода не выявлено; 34-я неделя: ПСП – 1,09 за 90 мину, серцебиение плода 140 ударов в минуту, доплерскопия - признаков тяжелой анемии не выявлено, титры 1:4. Можно ли сказать, что мой ребенок страдает гемолитической болезнью, смогу ли я его доносить до назначенного срока? Нужно ли мне делать введение антирезус-иммуноглобулина после родов, до этого не вводили. Спасибо за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Екатерина! Антирезус-иммуноглобулин Вам не нужно вводить, так как у Вас уже есть антитела. Диагноз гемолитическая болезнь плода ставится по совокупности данных. Если УЗИ и допплерометрических признаков гемолитической анемии плода нет, тогда не о чем беспокоится. Продолжать регулярно сдавать анализ крови на антитела и проводить УЗИ. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.