Вопрос задает – Катерина, Казань. Добрый День! Посоветуйте Как Быть: Срок Беременности 24-25 Недель По Узи Ставят Умеренное Малов
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Катерина,

катерина:
23.10.2014
Добрый день! Посоветуйте как быть: срок беременности 24-25 недель по узи ставят умеренное маловодие, ИАЖ 7, по узи у плода все ограны в норме, отклонений нет.Прокапали капельницы актовегин и трентал, но иаж особо не поменялся приблизительно 8. но врачи говорят, что это признак неблагополучной беременности, действительно это так и можно ли что-то сделать с маловодием или сдать какие-то анализы, чтобы проверить здоров ли плод?Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Только маловодие без других особенностей по УЗИ не является серьезным маркером патологии плода. Повлиять на нормализацию околоплодной жидкости нельзя, колебания уровня околоплодных вод происходит независимо от вас и капельниц. Теоретически для вашей беременности данная особенность может быть вариантом нормы. Мамаева А.В., врач-генетик, к.м.н. зав. отделением пренатальной диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.