Вопрос задает – Ольга, Казань. Добрый День. Проконсультируйте, Пожалуйста, По Показателям Скрининга. Возраст 37 Лет. Вес 86
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по показателям скрининга. Возраст 37 лет. Вес 86 кг. УЗИ: 12,2 нед., КТР 56, ТВП 0,8, нос. кости +. Гипертонус матки. Значения: св.бета ХГЧ - 87,74 нг/мл, 2,36 МоМ; PAPP-A - 6,63 мЕд/л, 4,17 МоМ. Возрастной риск по синдрому Дауна 1:240. Риск синдром Дауна 1:4700. Синдром Эдвардса, синдром Патау, синдром Шерешевского-Тернера без водянки, триплодия материнского происхождения - риск низкий. Врач, которая ведет беременность, говорит все хорошо. В интернете прочитала, что границы нормы для MoM до 2.0, а у меня получается оба значения увеличены, а PAPP-A так вообще в 2 раза. Вы не могли бы сказать, что это означает? Заранее спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Увеличение РАРР белка ничего не обозначает, а вот на увеличение ВХГ генетики всегда обращают внимание, тем более в сочетании с возрастным риском, поэтому независимо от рисков по скринингу вам нужно на прием генетика. Мамаева А.В., врач-генетик, к.м.н. зав. отделением пренатальной диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.