Вопрос задает – Ольга, Казань. Ольга Федоровна, Подскажите, Пожалуйста, - Может Ли Быть Прямая Связь Между Повышенными Лейкоцитами
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 38, Москва по теме: Беременность

Ольга, 38:
24.01.2019
Ольга Федоровна, подскажите, пожалуйста, - может ли быть прямая связь между повышенными лейкоцитами в моче и мазке и дисбактериозом? УЗИ хорошее . Гинеколог говорит лейкоциты 25-30 в мазке надо пить Тержинан, потом  антибиотик(результата цитологического исследования пока нет). Терапевт также настаивает на антибиотике видя повышенные лейкоциты в моче и в анализе мочи на инфекции превышение по какой-то кишечной палочке. Гастроэнтеролог на основании анализа на дисбактериоз назначает Бактериофаг ( хотя общий анализ кала говорит в общем и целом хороший). У меня вопрос - возможно я начну принимать бактериофаг и это прямым образом повлияет на мою гинекологическую проблему? Если да, то на какой день приема бактериофага сдать анализ и какой (кровь, моча,мазок)? Хотя по поводу приема бактериофага у меня тоже сомнение - кал ведь нормальный.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
31.01.2019
Ольга, добрый день. К сожалению инфекции мочевых путей бактериофагами не лечатся. Если в посеве мочи высевается кишечная палочка - это прямое показание к назначению антибактериальной терапии. На фоне лечения и проблемы с гинекологическими воспалительными процессами купируются.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.