Вопрос задает – Елена, Казань. Здравствуйте, Дилором Пулатовна. Меня Зовут Елена (37 Лет). С 2010 Г. У Меня Диагноз - Беспл
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена, 37, Республика Калмыкия, г. Элиста по теме: ЭКО

Елена, 37:
04.05.2018
Здравствуйте, Дилором Пулатовна. Меня зовут Елена (37 лет). С 2010 г. у меня диагноз - бесплодие. Были лапароскопия (2010 г.), гистероскопия (2014, 2016 гг.).  В 2014 г. обратилась в клинику "Геном-Волга" (г. Волгоград), где была обследована согласно приказу 107 Н. Была выполнена лечебно-диагностическая гистероскопия, результат гистологии - хронический эндометрит. Проведено консервативное лечение: ЗГТ и ФТЛ.
В октябре 2014 г. проведена программа ВРТ по антогонистному протоколу препаратами Гонал и Менопур. Получено 5 ооцитов, криоконсервировано 2 эмбриона. В 2015 году в январе произведен криоперенос эмбрионов, результат положительный, роды в 2015 г.
В 2016 г. проведена повторная гистероскопия - трубы облитерированы. Хр. эндометрит. АМГ - 0,7.
В 2017 г. - антогонистный протокол - Гонал и Перговерис. Получено 5 ооцитов. В связи с патологией эндометрия перенос был отменен, произведено криокончервация эмбрионов.
В 2017 г. в июле-августе повторная программа стимуляция - Гонал и Элонва. На пункции получено 3 ооцита. Перенос 2 эмбрионов. Результат отрицательный.
В 2018 г.  проводилась подготовка к криопереносу. 02.04.18 - выполнен криоперенос эмбриона. Результат - отрицательный.
В этой связи у меня к Вас вопросы:
1. Дилором Пулатовна, если у меня еще шанс на положительный результат, учитывая две неудачные попытки и низкий АМГ?
2. Я знаю, что в 2010 и в 2013 гг. Вы после личной консультации одну пациентку из Калмыкии - Сангаджиеву О.В. вели дистанционно. Если помните эту пациентку в Элисте наблюдала Сенглеева Людмила Михайловна. Практикуете ли Вы сейчас такое ведение пациентов? Если "нет", то можете соориентировать сколько времени необходимо находиться в Москве в среднем от первичной консультации до пункции, а затем и до переноса.
Спасибо большое. С нетерпением буду ждать Вашего ответа.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
11.05.2018
Уважаемая Елена, несмотря на неэффективные попытки ЭКО и сниженный овариальный резерв, есть возможность надеяться на положительный исход попыток, если Вы готовы. Чтобы обсудить необходимость дообследования и подготовки лучше связаться, прислав дополнительную информацию об эмбриологических этапах. Администраторы Вас соединят и мы обсудим подробно.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.