Вопрос задает – Татьяна, Казань. Вот Уже Два Года Болею Гипотиреозом. Сейчас Нахожусь На 5 Месяце Беременности. До Беременности Прини
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
20.10.2017
Вот уже два года болею гипотиреозом. Сейчас нахожусь на 5 месяце беременности. До беременности принимала Эутирокс 75, сейчас принимаю 125, чувствую себя отлично, никаких жалоб, беременность протекает отлично.

На днях сдавала анализ крови, как обычно натощак, не принимая Эутирокс до сдачи анализа. Результаты хорошие, только антитела (АТПО) подскочили до 134 при норме до 34. Что мне делать? Стоит ли продолжать принимать Эутирокс? Не повредит ли это ребенку?
Клиника «Мать и дитя» Красноярск
Клиника «Мать и дитя» Красноярск:
19.10.2017
Эутирокс продолжать в Вашем состоянии обязательно. Это ни в коей мере не повредит плоду. А наоборот обеспечит нормальное развитие органов слуха и нервной системы у ребенка.

Отмена препарата может спровоцировать прерывание беременности. Уровень антител к ТПО принципиального значения не имеет. В данной ситуации важны показатели анализа крови: ТТГ и свободный Т4.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.