Вопрос задает – Елена, Казань. Мария Михайловна Добрый Вечер!  после Выскабливания По Мед. Показаниям- Август  
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена, 34, Великие Луки (Псковская область) по теме: ЭКО

Елена, 34:
14.10.2017
Мария Михайловна добрый вечер!  После выскабливания по мед. показаниям- август  2012 г. (энцефаллоцелле, срок  13 недель)  у меня пропала менструация (идет мазня).  Размер эндометрия стал  просто ничтожен.  (3,1) После этого наблюдалась у разных врачей, способы лечения у них тоже были разные. В ноябре 2015 запланировали беременность и  получилась с 1 раза, но в январе 2016 г. плод замер. Снова обратилась к докторам- провели гормональное лечение - но беременность не наступает. Вопрос: есть ли шанс на подсадку эмбриона и вынашивание с   эндометрием как у меня? Или такого слоя не достаточно для сохранения беременности?? Заранее благодарна за ответ.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
17.10.2017
Добрый день, уважаемая Елена!
Эндометрий 3,1 недостаточно для переноса эмбриона.
Для понимания функционального состояния эндометрия необходимо провести исследование кровотоков в матке у врача отделения лечения бесплодия ЭКО Анны Анатольевны Мискун (допплер сосудов матки) на 5-7 день после овуляции. По результату данного исследования в совокупности с толщиной эндометрия, мы сможем определить объем и целесообразность лечения для планирования беременности

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.