Вопрос задает – Татьяна, Казань. Добрый День! В Середине Июня Я Прошла Полное Обследование По Планированию Беременности, Оно Включало
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна, 29, Москва по теме: Беременность

Татьяна, 29:
06.07.2017
Добрый день! В середине июня я прошла полное обследование по планированию беременности, оно включало анализы и 2 УЗИ. Гинеколог сказал, что все в порядке и одобрил беременность.
Неделю назад я обратилась к неврологу с жалобами на головные боли, мне провели еще одно УЗИ шейного отдела и МРТ с Омнисканом. Никаких патологий не было обнаружено, головные боли на фоне стресса. Был назначен массаж и капельницы с цитофлавином и мексидолом. Насколько на фоне всех проведенных исследований лучше отложить беременность? Для полного очищения организма от вредного воздействия МРТ?
Пикаускайте Дайва Освальдовна
Пикаускайте Дайва Освальдовна:
07.07.2017
Добрый день, Татьяна. МРТ не оказывает вредного воздействия на организм, более того, проведение МРТ разрешено во время беременности. Что касается медикаментов, получаемых во время лечения, то после окончания курса желательно отложить зачатие на 1 – 2 менструальных цикла.
С уважением, Клиника «Мать и дитя» врач акушер – гинеколог Пикаускайте Д.О.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.