Вопрос задает – Анастасия, Казань. Дилором Пулатовна, Добрый День. Планирую У Вас 3 Попытку Эко. За Плечами Две Неудачные, Имплантации
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия, 32, Москва по теме: ЭКО

Анастасия, 32:
30.05.2017
Дилором Пулатовна, добрый день. Планирую у вас 3 попытку ЭКО. За плечами две неудачные, имплантации не было.  Овуляции нет, стимуляция не помогает, фолликулы не лопаются. Диагноз после лапароскопии, распространенный ретроцервикальный инфильтративный эндометриоз, двусторонние кисты яичников. Год назад проводилась гистероскопия где были удалены полипы и гиперплазия эндометрия. Не смотря на лечение, недавняя попытка ЭКО  была неудачная, хорошие эмбрионы не приживаются. Какие бы вы посоветовали сделать исследования эндометрия матки перед новым протоколом? Хотелось бы максимально перед следующим протоколом устранить причины неудачи.
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
02.06.2017
Уважаемая Анастасия, действительно понятно желание найти и устранить причины срывов имплантации, однако не всегда это удается. Поэтому, как правило, все сводится к изучению структуры эндометрия и его рецептивности при иммуногистохимич. Исследовании, нужно провести биопсию эндометрия на 5-6 день после овуляции или на фоне приема препаратов прогестерона, Вопрос: проводилась ли медикаментозная терапия выявленного эндометриоза, поскольку это распространенная форма.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.