Вопрос задает – Алла, Казань. Добрый День. Меня Зовут Алла. Мне 35 Лет. Было 2 Беременности И Обе Неудачные. Первая - 11 Недель, В
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алла, 35, Белгород по теме: Лечение невынашивания беременности

Алла, 35:
04.04.2017
Добрый день. Меня зовут Алла. Мне 35 лет. Было 2 беременности и обе неудачные. Первая - 11 недель, вторая 28 недель. Выявили две возможные причины: 1. Двурогая матка 2. Тромбофилия наследственная с антифосфолипидным синдромом. Хотелось бы избавиться хоть от одного фактора, вляющего на ход течения беременности. Насколько увеличиваются шансы при исправлении патологии матки? Жду с нетерпением ответа и какие первоочередные анализы необходимы для первичного приема?
Орлов Олег Николаевич
Орлов Олег Николаевич:
Кандидат медицинских наук
19.04.2017
Здравствуйте, Алла. Я понял ваш вопрос, но сначала необходимо разобраться , какая была причина неразвивающихся беременностей 11 и 28 недель. Есть ли результат  генетического исследования  в тех беременностях? Не очень уверен, что выявили точные причину. Двурогая матка уж точно не является  ею. АФС согласен, важный диагноз, вполне может быть, но и с этим вынашиваем беременность. Очень важным является выбор учреждения, где Вы наблюдаетесь. Что касается двурогой матки, тут все просто: если нет перегородки в полости матки, спаек (синехии) или хронического эндометрита, тогда к матке вопросов мы не имеем. Это проверяется проведением УЗИ с последующей гистероскопией, при которой берется биопсия эндометрия с иммуногистохимическим исследованием материала. Так же вначале рекомендую проконсультироваться у генетика и пройти обследования, которые генетик порекомендует.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.