Вопрос задает – Ксения, Казань. Здравствуйте! Подскажите Пожалуйста. У Меня Двойня Две Девочки Родились На Сроке 38 Недель , Роды Бе
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ксения, 25лет, Москва по теме: Детям

Ксения, 25лет:
30.01.2017
Здравствуйте! подскажите пожалуйста. У меня двойня две девочки родились на сроке 38 недель , роды без осложненй. сейчас девочкам почти 9 мес без десяти дней, одна уже два месяца ползает , но не сидит вторая же не ползает и не сидит, только лишь переворачивается и крутиться вокруг себя, играет в игрушки - тянется за ними, пытается встать на четвереньки. очень волнуюсь за нее что что-то с ней не так!
07.02.2017
Добрый день!


Дети, рождённые от двойни , могут чуть задерживаться в моторном развитие. Это нормально. Ползать начинают все по разному. Примерный временной диапазон, на который ориентируются врачи-неврологи – 5-9 месяцев.

В 9 месяцев вас направят на консультацию к неврологу , ортопеду , специалисты подскажут вам как заниматься с девочками , возможно необходимо провести курс массажа .

Но пока, те жалобы , что описываете вы, не критичны.

Удачи вам.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.