Вопрос задает – Юлия, Казань. Скажите Пожалуйста, Может Ли Воспаление Легких Протекать Практически Бессимптомно? Берем 33 Недели,
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия, Москва

Юлия:
17.01.2017
Скажите пожалуйста, может ли воспаление легких протекать практически бессимптомно? Берем 33 недели, переболела орви или гриппом была температура 38, лечусь вифероном и различными полосканиями. После первой свечи сразу наступило улучшение, температура спала, ушла заложенность. Сейчас беспокоит горло и периодический сильный кашель, не мучительный, а также повышенное потоотделение во время сна, при отсутствии температуры. Вчера начало побаливать в районе правой лопатки,сзади, похоже на мышцу, но я боюсь как бы не легкое..Сдала сегодня оам и оак, почти все в норме, только лимфоциты 16, соэ 28, содерж базофилов 0.11, содерж моноцитов 1.06. Врач при прослушивании хрипов не обнаружил. Понимаю, что самый информативный анализ - рентген, но очень переживаю его делать, если всё же назначат, чем он опасен на моём сроке или как можно его избежать? Большое спасибо за ответ.
18.01.2017
/Добрый день.да возможно вялотекущее течение.Вам необходимо выполнить МСКТ органов грудной клетки

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.