Вопрос задает – Паша, Казань. У Моей Знакомой Эрозия Шейки Матки В Начальной Стадии. Возможно Ли Ее Вылечить? Какие Последствия Ей
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Паша,

Паша:
23.10.2014
У моей знакомой эрозия шейки матки в начальной стадии. Возможно ли ее вылечить? Какие последствия ей грозят при неудачном лечении? И не отразится ли это на детях? Заранее благодарен. N. P. S. Если это возможно, ответ пришлите на E:mail. Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Эрозия шейки матки - эктопия цилиндрического эпителия (который выстилает шеечный канал) на влагалищной поверхности шейки матки (которая обычно покрыта многослойным плоскими эпителием). Очень часто эрозия проходит самостоятельно к 24 -25 годам. При отсутствии факторов риска по онкологической трансформации: воспаление во влагалище и шейке, половые инфекции (микробные и вирусные), отягощенная наследственность по онкологическим заболеваниям до родов можне эрозию не лечить. Однако требуется регулярное наблюдение: осмотр гинеколога, мазки на флору, мазки на цитологию, кольпоскопия один раз в 6 - 12 месяцев. Наличие эрози не влияет на нормальное течение беременности.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.