Клинический случай Локшина Константина Леонидовича, Заведующего отделением урологии клинического Госпиталя «Лапино», доктора медицинских наук, врача высшей категории, члена Европейской Ассоциации Урологов с 1999 года - статьи от специалистов клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

Клинический случай Локшина Константина Леонидовича, Заведующего отделением урологии клинического Госпиталя «Лапино», доктора медицинских наук, врача высшей категории, члена Европейской Ассоциации Урологов с 1999 года

Обновлено: 17.04.2015
Кол-во просмотров: 13376

На момент обращения в КГ «Лапино» никаких жалоб пациентка не предъявляла, а при последних анализах крови и мочи патологических изменений выявлено не было.

В Диагностическом центре госпиталя пациентке было проведено обследование, в результате которого было установлено, что в связи с грубым спаечным процессом в малом тазу, имеет место выраженное сдавление правого мочеточника и критическое нарушение функции правой почки. Известно, что подобные изменения неминуемо приводят к потере почки в сроки в среднем до 4 недель.

Был собран врачебный консилиум в составе: Заместителя главного врача по хирургии Панина А.В., Заведующего отделением урологии Локшина К.Л., Заведующей женским консультационно-диагностическим центром Аграновской А.В.

Было принято решение об оперативном лечении путем лапароскопии для восстановления проходимости нижних отделов правого мочеточника и дренирования мочевых путей справа.

В процессе реконструктивной лапароскопической операции мочеточник был отсечен над местом облитерации (в 5 см от устья) и пересажен на новое место на передне-боковой стенке мочевого пузыря с формированием антирефлюксорного механизма В ходе реимплантации правого мочеточника верхние мочевые пути были дренированы мочеточниковым стентом, обеспечивающим оптимальные условия для формирования созданного анастомоза. Через месяц cтент был удален, а почка при контрольном исследовании продемонстрировала хорошую работоспособность.

В результате высокопрофессиональных действий врачей КГ «Лапино» пациентке удалось спасти почку!

Врачи уверены, что в дальнейшем, она беспрепятственно сможет приступить к решению вопроса, с которым обратилась в Женский Центр госпиталя – зачатию второго ребенка.


Внимание! Цены на услуги в разных клиниках могут отличаться. Для уточнения актуальной стоимости выберите клинику

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению цен на программы, однако во избежание возможных недоразумений, рекомендуем уточнять стоимость услуг по телефону/у менеджеров клиники

01.
Консультации специалистов (взрослые)
 
Ничего не найдено

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению размещенного на сайте прайс-листа, однако во избежание возможных недоразумений, советуем уточнять стоимость услуг и сроки выполнения анализов по телефону

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.